top of page
Поиск
  • Фото автораArtVolks

Живопись для детей от 6 до 16 лет

Обновлено: 23 сент. 2019 г.

Живопись – это уроки рисования для детей и подростков от 6 до 16 лет, где ребята осваивают основные правила построения рисунка, учатся выполнять эскизы, изучают анатомию человека и животных, знакомятся с понятиями композиции, пространственного положения освещённости, учатся работать с цветом, передавать на бумаге форму, прорабатывать детали и многое другое. Дети изучают приёмы композиции на плоскости и в пространстве. Они осваивают понятия «горизонталь», «вертикаль», «диагональ» в построении композиции, используют пропорции и перспективу, изучают роль контраста в композиции (низкое-высокое, тонкое-толстое и пр.), понятие симметрии и асимметрии, объёма предметов.

Кроме приобщения к прекрасному, рисование в современном мире имеет и психотерапевтическое значение – ребенок может выразить свои эмоции и переживания на холсте, рисование успокаивает и помогает разобраться в себе. Постепенно осваивая технику, дети рисуют всё более аккуратно и красиво, а успехи и победы в конкурсах придают им уверенности в себе и желания развиваться и самосовершенствоваться дальше. Занятия рисованием развивают эмоциональную сферу и фантазию, расширяют представления ребёнка об окружающем мире, развивают глазомер и мелкую моторику рук.

На уроках используются различные материалы – карандаш, акварель, гуашь, акрил, масло, дети изучают их художественные возможности.


















113 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page