top of page
Поиск
  • Фото автораArtVolks

Керамика для детей и взрослых

Обновлено: 23 сент. 2019 г.

В керамической студии мы будем лепить из белой глины уникальные изделия и предметы обихода.

Глина – это особенный материал, гибкий, пластичный и живой. Работая с ним, можно не только создавать красивые изделия, но и научиться видеть мир по-новому. Лепка очень полезна для детей, она развивает пространственное мышление, воспитывает чувство прекрасного, развивает мелкую моторику, а также благотворно сказывается на психике и речи ребенка.

Техник работы с глиной существует огромное множество, а декорирования – и того больше. В нашей студии мы познакомимся со многими из них. Мы поговорим о керамических массах и приготовлении пластичной массы для работы, о способах формования и раскройке, о создании изделий и сушке. На практике попробуем создать плоские формы – панно, тарелки, барельефы, изразцы. Мы попробуем себя в ручной лепке и создадим небольшие авторские скульптуры и декоративные элементы. Освоим старинную ленточно-жгутовую технику, позволяющую создать сосуд какой угодно формы. Кроме того, научимся делать роспись жидкими глинами – ангобами, изучим надглазурную и подглазурную росписи. Вы сможете самостоятельно создать множество разнообразных и уникальных изделий своими руками.

Для детей от 6 до 8 лет мы предлагаем занятия по лепке без обжига и дальнейшей росписи. Для детей постарше и взрослых есть возможность создавать сложные, интересные формы и изделия и после обжига из расписывать.

Занятия ведут керамисты-профессионалы, имеющие многолетний опыт работы с материалом. Работы ведутся с использованием белой глины. За одно занятие можно сделать от одного до четырех изделий. После занятия работы сначала сохнут, а затем проходят высокотемпературный обжиг в печи.

Все материалы входят в стоимость.




52 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page